Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В России ограничат подводную охоту

Фильтры

Регион

Новости

В России ограничат подводную охоту

Минсельхозом России подготовлены поправки к проекту федерального закона «О любительском рыболовстве», в котором актуализированы положения законопроекта с учетом проработки документа ко второму чтению и изменения законодательства за последний период.



Как сообщает собкор ИА «Казах-Зерно», в  законопроекте сохраняется основной принцип свободного, бесплатного доступа граждан к водным биоресурсам.

Между тем, предусматриваются ограничения для подводной охоты. В частности, предлагается ограничить такую рыбалку в местах массового отдыха граждан, в темное время суток с осветительными приборами, в том числе фонарями различных конструкций, с индивидуальными электронными средства обнаружения, аквалангами, а также с применением пистолетов и ружей для подводной охоты над поверхностью воды.

Законопроектом предлагается установить лимиты вылова, но только в отношении тех водных биоресурсов, которые будут включены в специальный Перечень. По таким видам рыбалка будет возможна при наличии именного разрешения. Это позволит обеспечить сохранность наиболее ценных видов водных биоресурсов.

Перечень будет утверждаться Правительством Российской Федерации на основании научных исследований с учетом ценности видов водных биоресурсов, их значения, в том числе для обеспечения жизнедеятельности населения.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись