Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В китайской акватории Южно-Китайского моря вводится очередной сезонный мораторий на рыболовство

Фильтры

Регион

Новости

В китайской акватории Южно-Китайского моря вводится очередной сезонный мораторий на рыболовство

В пятницу в 12 часов дня вступил в силу очередной, 16-й по счету, сезонный мораторий на рыболовство в Южно-Китайском море, в этой связи в порты возвратились и перестали выходить в море 8955 рыбацких судов островной провинции Хайнань /Южный Китай.

Согласно режиму сезонного моратория на рыболовство, введенному Минсельхозом КНР с 1999 года, с 12 часов 16 мая до 12 часов 1 августа каждого года в морской акватории Южно-Китайского моря, обозначенной 12 градусами северной широты и разделительной чертой морских акваторий провинции Фуцзянь и Гуандун /включая залив Бэйбу/ и находящейся под юрисдикцией КНР, запрещается любой вид рыболовства, за исключением использования однослойной жаберной сети и удильных принадлежностей.

В ближайшие два с половиной месяца компетентные ведомства усилят контроль за выходом в море местных рыболовных судов. Все рыбацкие суда, получившие специальные лицензии на рыбную ловлю, с момента выхода в море должны запустить терминальное устройство спутниковой навигационной системы "Бэйдоу" и поддерживать беспрерывную телефонную связь.

Источник: Агентство Синьхуа

Также в разделе

Комментарии (0)