Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Чили идет процесс продажи компании Pesca Chile

Фильтры

Регион

Новости

В Чили идет процесс продажи компании Pesca Chile

Процесс продажи компании Pesca Chile продолжается, несмотря на попытки концерна Pescanova  замедлить ликвидацию ее чилийской дочерней компании, пока не будет решена ситуация в Испании.

Конкурсный управляющий Pesca Chile Герман Чедвик подтвердил, что о покупки компании ведутся переговоры с канадской фирмой Cooke Aquaculture  и компанией Econsult.

Это решение было принято после того, как на встрече кредиторов Pesca Chile объявила, что   процесс продажи активов компании продлится до мая или июня этого года.

По имеющимся данным, испанская компания попросила продлить срок продажи своего дочернего предприятия в Чили, чтобы поддержать темп вступления в права владения новых владельцев компании в Испании, и, таким образом, удовлетворить свои интересы, сообщает газета Diario Financiero.

Г-н Чедвик и кредиторы выразили готовность выслушать новые предложения от Pescanova , несмотря на то, что отклонили просьбу о продлении процесса продажи компании до середины года, и получить предоплату в размере 40 млн. долларов США.

Президент многонационального концерна Pescanova Хуан Мануэль Урготи уже вернулся в Испанию после поездки в Чили. Он участвовал в совещаниях с представителями финансовых учреждений в Чили, с основными кредиторами Pescanova и с конкурсным управляющим.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)