Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Чебоксарском районе восстановят популяцию карпов

Фильтры

Регион

Новости

В Чебоксарском районе восстановят популяцию карпов

Популяцию карпа собираются восстанавливать в Чебоксарском районе. В сентябре из-за прорыва пометохранилища птицефабрики его содержимое попало в реку Рыкша, что привело к массовой гибели рыбы. Сотрудники предприятия сейчас взялись за восстановление экосистемы. Больше 10 тысяч мальков работники агрохолдинга выпустили в пруды Чебоксарского района.

Конечно, заниматься восстановлением необходимо, считают сотрудники агрохолдинга «Юрма», ведь если в прудах не будет водиться рыба, нарушится целая экосистема. 2,5 тысячи мальков карпа выпустили в водохранилище плотины деревни Пикшик. Его воды впадают в речку Рыкша. Остальная часть рыбы ― это еще 8 тысяч мальков — попадет в водоемы деревни Хурынлых и Самуково. "Мы считаем, что запуск мальков в эти три пруда ― правильный выбор, потому что они впадают в реку Рыкша и в дальнейшем мальки окажутся в реке", — уверен глава Сарабакасинского сельского поселения Павел Амурцев.

Из-за прорыва в пометохранилище птицефабрики в сентябре погибло больше тысячи экземпляров рыб. Чтобы подобные чрезвычайные происшествия больше не повторялись, в агрохолдинге решили полностью обновить помещение. Сейчас проект реконструкции пометохранилища уже готов, строительство запланировано на весну-лето будущего года. "Пометохранилище будет соответствовать всем требованиям безопасности, по современным технологиям, будет соответствовать всем нормам"- заверил инженер по охране труда и экологии агрохолдинга «Юрма» Алексей Кошелев.

Сотрудники агрохолдинга надеются, что в этих прудах вскоре вновь будет плескаться много рыбы, и к любимым местам отдыха потянутся местные жители с удочками.

Источник: Вести.Ru

Также в разделе

Комментарии (0)