Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Украинские пограничники выдворили из своих вод турецкое рыболовецкое судно

Фильтры

Регион

Новости

Украинские пограничники выдворили из своих вод турецкое рыболовецкое судно

Украинские пограничники накануне выдворили из территориальных вод Украины в Черном море турецкое рыболовецкое судно, которое занималось незаконным промыслом рыбы. Об этом говорится в сегодняшнем сообщении Государственной пограничной службы.

"На участке ответственности Южного регионального управления было обнаружено турецкое рыболовецкое судно, занимавшееся незаконным выловом рыбы... На данное направление направили патрульный самолет Одесской авиационной эскадрильи", - говорится в сообщении.

Госпогранслужба сообщает, что экипажем была замечена турецкая шхуна "ZOR", которая вошла в экономическую зону Украины и занималась там браконьерским промыслом. Увидев пограничный самолет, турецкие рыбаки начали вытаскивать орудия лова, а затем, в сопровождении пограничной авиации Украины нарушители покинули пределы украинских вод и были выдворены в нейтральные воды.

Госпогранслужба Украины по данному факту уже обратилась в Черноморский форум международного пограничного сотрудничества с целью потребовать объяснения от турецкой стороны.

Источник: Новости Мира

Также в разделе

Комментарии (0)