Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Тонны мертвой рыбы всплыли на поверхность в мексиканской лагуне

Фильтры

Регион

Новости

Тонны мертвой рыбы всплыли на поверхность в мексиканской лагуне

Массовая гибель рыбы произошла в озере Кахититлан в центральной части Мексики. Местные жители предполагают, что вода была отравлена стоками фабрики.

Сотни тысяч мёртвых рыб за последнюю неделю практически полностью покрыли поверхность озера Кахититлан в Мексике. Рыбаки и местные жители ежедневно собирают и вывозят её полными лодками.

Власти сообщают, что только за последние два дня было собрано и уничтожено около 50 тонн мёртвой рыбы. И эти цифры, по словам чиновников, будут только расти.

Рыбаки утверждают, что массовая гибель рыбы вызвана загрязнением придонных вод. Чиновники считают, что феномен носит естественный характер, однако рыбаки уверены, что водоём отравил завод по очистке сточных вод.

Мартин Моралес, глава кооператива рыбаков Кахититлана:
"На данный момент мы столкнулись с угрозой окружающей среде, о чём свидетельствует появление тысяч мёртвых рыб в озере. Их гибель связана с нехваткой кислорода возле дна, и это говорит о быстрых темпах загрязнения воды".

Озеро Кахититлан расположено в центральной части Мексики. Водоём является основным источником пищи и заработка для местного населения.

Источник: fishkamchatka.ru

Также в разделе

Комментарии (0)