Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Thai Union приобрел акции индийского производителя замороженных морепродуктов Avanti

Фильтры

Регион

Новости

Thai Union приобрел акции индийского производителя замороженных морепродуктов Avanti

Концерн Thai Union заключил соглашение о создании совместного предприятия, чтобы приобрести 40-процентную долю участия в дочерней компании по переработке креветки Avanti Feeds Limited, принадлежащей индийскому концерну Avanti Frozen Foods Private Limited India. Сделка обойдется тайцам в 1 254,1 млн. индийских рупий.

Основными целями инвестиций является  диверсификация сектора переработки креветки  группы и снижение операционных рисков, а также расширение производственных мощностей для удовлетворения растущего спроса на продукцию фирмы. Это должно помочь компенсировать текущий сырьевой дефицит в Таиланде.

Креветочный сектор Индии, в отличие от тайского, не пострадал от серьезных вспышек заболеваний, таких как синдром ранней смертности (EMS). Несмотря на восстановление в 2015 году, тайское производство креветки по-прежнему меньше половины того уровня, который фиксировался до 2013 года.

Компания Avanti Frozen Foods Private Limited (AFFPL)  была создана в 2015 году своей материнской компанией Avanti Feeds Limited и занимается переработкой креветок в Индии для последующей отправки на экспорт и на внутренний рынок.

 Из-за существующих прибыльных перерабатывающих предприятий и обширной клиентской базы, сделка по приобретению ее акцией принесет прибыль Thai Union  уже в первый год.  

На данный момент, переработка креветки – это бизнес, в основном, для экспортных рынков, таких как США,  европейские рынки и Япония. Основными клиентами фирмы будут  импортерами морепродуктов на этих рынках.

Принимая во внимание расположение заводов, управление совместным предприятием будет осуществляться командой  AFFPL, при поддержке команды Thai Union.

"Avanti Feeds является нашим надежным и долгосрочным партнером в Индии.  Индия становится важной базой переработки креветок для экспортных рынков и потенциально крупным рынком для морепродуктов в будущем, мы просто не можем пропустить это. Мы надеемся, что эта сделка послужит  трамплином для еще больших стратегических инвестиций в сектор, " -сказал президент и главный исполнительный директор  Thai Union Group.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись