Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Тайские производители консервированного тунца обещают увеличить производство на 10 %

Фильтры

Регион

Новости

Тайские производители консервированного тунца обещают увеличить производство на 10 %

Тайская Ассоциация производителей замороженных морепродуктов прогнозирует  рост производства тунца на 10 % в ближайшее время, даже несмотря на отсутствие роста на рынке тунца.

Нынешние темпы прироста от 2 до 3 % в год в развитых странах могу быть далеки от этой цели, но Вай Ят Пако, руководитель по связям с инвесторами  компании Thai Union Frozen Products, крупного производителя замороженной рыбной продукции, сказал, что есть еще много рынков, где к тунца еще «не популяризировали», сообщает газета The Nation.

Кроме того, он указывает на положительную динамику в промышленности, что служит хорошим предзнаменованием для  роста спроса. Цены на тунца снизились до уровня полугодовой давности, достигнув отметки в 1400 – 1500 $ за тонну.

"Снижение цены должно помочь стимулировать потребление, - сказал он в интервью газете, - И мы, как лидеры сектора, должны быть в состоянии использовать эту важную тенденцию и эти новые возможности".

Компания планирует расширить свои продажи тунца так же за счет охвата новых рынков и расширения рынков сбыта каждого из своих брендов консервированного тунца за пределами  внутреннего рынка.

Инновации, по словам представителей сектора производства тунца, также могут помочь увеличить спрос, но на это, безусловно, потребуется время. Расширение рынка станет основной стратегией производителей и поставщиков тунца из Таиланда в краткосрочной перспективе.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)