Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Споры по поводу вылова сельди между ЕС и Фарерскими островами теперь закончились

Фильтры

Регион

Новости

Споры по поводу вылова сельди между ЕС и Фарерскими островами теперь закончились

  Через неделю после того, как ЕС снял свои торговые санкции против Фарерских островов в отношении поставок сельди и скумбрии, комиссар ЕС по рыболовству Мария Даманаки приняла с визитом министра рыболовства Фарерских островов  г-на ЯкобаВЕстергаарда в Афинах.

На пресс-конференции, состоявшейся после встречи, комиссар Даманаки дала понять, что " спор по поводу сельди закончен", что стало "хорошей новостью для обеих сторон".

За прошедший год  ЕС и Фарерские острова столкнулись с разногласиями по поводу устойчивого управления запасами скумбри, атланто-скандинавской сельди и путассу в Северо-Восточной Атлантике.

Как следствие несоразмерных утвержденных объемов вылова сельди, принятых Фарерскими островами в одностороннем порядке в 2013 году, которые поставили под угрозу устойчивость запасов ресурса, Еврокомиссия ответила запретом на импорт сельди и скумбрии из Фарерских островов в августе 2013 года.

Этим летом  Фарерские острова согласились сократить промысловые квоты, что привело к тому, что ЕС отменил введенные раннее санкции.

Комиссар Даманаки заявила, что  согласилась с министром рыболовства Фарерских Островов, что устойчивое рыболовство в Северо-Восточной Атлантике является "общей целью"  для обеих сторон.

Будущие ограничения на вылов должны быть согласованы между всеми пятью прибрежными государствами, участвующими в  промысле этого ресурса в Северо-Восточной Атлантике. 

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись