Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Шувалов: Налоговая система России может измениться

Фильтры

Регион

Новости

Шувалов: Налоговая система России может измениться

 Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов не исключил, что в России придется менять налоговую систему из-за внешних условий и недостаточно высоких темпов экономического роста, заявил он в интервью программе "Вести в субботу" на телеканале "Россия 24".

"По другим налогам, таким как НДС, НДФЛ, дискуссия была очень жесткой и приняты решения пока эти налоги не трогать. И мы постараемся сделать то, о чем говорили и что обещали: до 2018 года максимально пройти этот период без изменения налоговой системы. Понятно, что мы живем в очень жестких внешних условиях, может быть, придется и менять этот подход", — заявил Шувалов.

Еще один фактор, который может заставить изменить налоги, по словам Шувалова, заключается в том, что "и темпы экономического роста в России недостаточно высокие".

Первый вице-премьер подчеркнул при этом, что "максимально сколько мы можем будем выдерживать и действовать в русле данных обещаний".

Ранее Шувалов уже заявлял, что основные направления налоговой политики до 2017 года будут продлены на год, до 2018 года, до окончания политического цикла. Налоговая нагрузка в этот период не будет увеличиваться.

Источник: ИА

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись