Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Шри-Ланка увеличила пошлины на импорт консервов из скумбрии

Фильтры

Регион

Новости

Шри-Ланка увеличила пошлины на импорт консервов из скумбрии

Правительство Шри-Ланки одобрило увеличение пошлины на импорт консервов из скумбрии, с применением специального налога для импортируемой рыбы, предназначенной для локальной консервной промышленности.

Власти сообщили, что снижение налогового бремени будет предоставлено только отечественным производителям рыбных консервов. Шри-Ланка ежегодно импортирует около 20000 тонн рыбных консервов, чтобы удовлетворить  потребности внутреннего рынка.

Чтобы повысить местное производство рыбных консервов и сохранить около 5 млрд рупий  (4 миллиона долларов США) в иностранной валюте, четыре местных рыбоперерабатывающих завода с 2012 года начали производство консервированной рыбной продукции, сообщает News.lk.

В рамках политики стимулирования данного сектора производства, в 2013 году правительство увеличило пошлины на импорт рыбных консервов до 100 рупий (USD 0,68) за килограмм.

Тем не менее, спустя несколько лет, в 2015 году, оно сократило налог.

Эта мера не дала ожидаемых результатов: снижение налога не отразилось на потребительских ценах, в то время как объем импортируемых рыбных консервов достиг 40000 тонн в 2015 году, что, как следствие, привело к удвоению расходов в иностранной валюте.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись