Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Шотландские рыбаки увеличат вылов скумбрии

Фильтры

Регион

Новости

Шотландские рыбаки увеличат вылов скумбрии



Шотландские пелагические шкиперы смогут резко увеличить свои выловы скумбрии в следующем году, после публикации последних научных рекомендаций международных морских ученых.
Ежегодно совет ICES ( Международный совет по исследованию моря) сообщает о размере рекомендуемого общего допустимого улова (ОДУ) для каждого вида рыбы. И размер ОДУ для скумбрии должен возрасти до 889 886 тонн в 2014 году, что представляет собой увеличение на две трети по сравнению с прошлым годом.
Но влияние рекомендаций ICES на шотландскую промысловую квоту в полной мере не будет известно до проведения прибрежными государствами переговоров в конце этого месяца. В этих переговорах примут участие Фарерские острова и Исландия, которые отказались в последние годы заключения соглашения о разделе уловов.
Ричард Локхед, секретарь шотландского совета по рыболовству, сказал: «Увеличение квоты на 2014 год – это отличная новость для шотландской рыбной промышленности. Наряду с предоставлением дополнительных возможностей, это дает нам шанс обеспечить значительно более благоприятные перспективы для управления ресурсами скумбрии, которая оказалась втянута в спор по поводу промысловых квот в последние несколько лет».
" Скумбрия является нашим самым ценным ресурсом, стоимость которого оценивалась в 131 млн. фунтов стерлингов для шотландской экономики в прошлом году, а с увеличением популяции скумбрии есть очевидная возможность для того, чтобы увеличить этот показатель. Шотландские рыбаки играют ведущую роль в развитии устойчивых и экологически безопасных методов рыболовства для будущего сохранения наших рыбных запасов"ю
Он добавил: " Эти научные рекомендации также предоставляет новую возможность, чтобы попытаться решить продолжающийся спор с Исландией и Фарерскими островами. Это может придать новый импульс переговорам, и мы будем и впредь прилагать все усилия, чтобы достичь соглашения с Исландией и Фарерскими островами в отношении промысла общих рыбных ресурсов».
"Мы надеемся, что обе страны выдвинут разумные и справедливые предложения. Мы все должны быть гибкими в наших подходах к решению проблемы , чтобы воспользоваться новой возможностью по увеличению вылова ресурса. Мы готовы сделать предложение, но любая сделка должна защищать интересы Шотландии", - заключил г-н Локхед.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)