Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Шестаков предложил запретить госзакупки импортной рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Шестаков предложил запретить госзакупки импортной рыбы

  Руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков провел пресс-конференцию в Петропавловске-Камчатском, в ходе которой рассказал о возможном запрете на ввоз в Россию рыбы в качестве реакции на санкции иностранных государств.

По мнению Шестакова, потребности страны в рыбе могут быть удовлетворены за счет дальневосточного улова, передает FishNews.

При этом он не исключил, что цены на нее могут вырасти. По данным Росрыболовства, перевозка килограмма рыбы из Владивостока в Москву дает наценку в десять рублей. Тем не менее, Шестаков считает ответные санкции полезными как с точки зрения выгоды для дальневосточных рыбаков, так и с точки зрения безопасности российских едоков рыбы (как усмехнулся камчатский губернатор Владимир Илюхин, «здоровее будут»). Поэтому, независимо от введения санкций, Росрыболовство будет настаивать на запрете государственных и муниципальных закупок иностранной рыбы.

«ФедералПресс» напоминает, что накануне указом президента РФ было запрещено ввозить сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие из стран, имеющих экономические санкции против россиян. Конкретный список видов товаров будет опубликован позднее.Фото – пресс-служба Росрыболовства

Источник: Федерал Пресс

Также в разделе

Комментарии (0)