Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Руководитель Северо-Западного Росрыболовства: Осенние запреты помогают охране биоресурсов

Фильтры

Регион

Новости

Руководитель Северо-Западного Росрыболовства: Осенние запреты помогают охране биоресурсов

С 15 сентября вступают в силу осенние запреты и ограничения на лов рыбы, с этим связаны разработанные мероприятия по борьбе с браконьерами. Как сегодня, 10 сентября,об этом заявил в ходе пресс-конференции в Санкт-Петербурге руководитель  Северо-Западного территориального управления Росрыболовства Денис Беляев.  

«Думаем об охране биоресурсов и развитии рыболовных хозяйств, боремся с браконьерами, — отметил он. — Но, несмотря на постоянную профилактическую работу, традиционно регистрируется большое число нарушений. Перед тем, как наступают осенние запреты, стараемся лучше информировать население о правилах лова, чтобы снизить количество нарушений», — подчеркнул он.

По словам Дениса Беляева, организованы новые рейдовые проверки. «Завтра выходим в рейд с природоохранной прокуратурой. Места называть не будем, чтобы не разглашать оперативную информацию», — сказал он.

За 8 месяцев 2014 года сотрудниками Северо-Западного управления Росрыболовства выявлено 4729 административных правонарушений, 3806 из них — нарушение Правил рыболовства и 590 — нарушения Правил охраны окружающей среды. В течение того же периода было направлено в следственные органы 94 материала, по которым возбуждено 68 уголовных дел. К осенне-нерестующим видам рыб относятся семга, форель, сиг, палия, минога. Ежегодно, с 15 сентября до ледостава, вступает в силу запрет на хождение по водным объектам рыбохозяйственного значения маломерных судов.

В отношении нарушителей действуют штрафы, в особых случаях дела передаются в суд, где к особо злостным нарушителям применяется уголовное наказание. По запрещенным видам для физических лиц штраф составляет от 2 до 5 тысяч, для должностных — от 20 до 30 тысяч рублей, для юридических — от 100 до 200 тысяч.

Также запрещены все строительные работы в прибрежной защитной полосе водных объектов, водоохранной зоне и на акватории водоемов.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)