Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Российско-Китайское сотрудничество

Фильтры

Регион

Новости

Российско-Китайское сотрудничество

В Шанхае (КНР) завершила работу двадцать третья сессия Смешанной Российско-Китайской    Комиссии   по сотрудничеству в области рыбного хозяйства.

В состав российской делегации, возглавляемой заместителем начальника Управления организации рыболовства Игорем Карпманом, вошли представители МИД России, Пограничной службы ФСБ России, ФТС России.

В рамках сессии состоялись консультации по вопросам вступления в силу и применения Соглашения между Правительством РФ и Правительством КНР о сотрудничестве в области предупреждения, сдерживания и ликвидации незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла морских живых ресурсов.

В подписанном по результатам сессии протоколе стороны констатировали прогресс, достигнутый во взаимодействии рыбохозяйственных ведомств, отметили проблемы развития и отразили договоренности по важнейшим вопросам двустороннего взаимодействия в области рыбного хозяйства, включая проблемы вступления в силу Соглашения об ННН-промысле, вопросы выделения  китайской стороне на платной основе квот на добычу водных биоресурсов, а также организации инвестиционного сотрудничества. 

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)