Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Российская семга вытеснит с прилавков норвежскую

Фильтры

Регион

Новости

Российская семга вытеснит с прилавков норвежскую

Россия буквально через 5 лет планирует всецело отказаться от ввоза на собственную землю норвежского лосося, - информирует agroday.ru.

Его вполне сменит рыба местного производства. Лидерами данного процесса считаются 2 фирмы: «Русский лосось» и «Русское море». Сегодня отечественные потребители покупают в супермаркетах красную рыбу, которая производится главным образом в Норвегии. Кроме этого при стремлении любой имеет возможность покупать морепродукты оптом. На производителя нет ограничений. 

Изготовители этой страны, по сути, монополизировали рынок России. Из 200 000 тонн семги, которую ввезли в Россию в минувшем году, на долю охлажденной рыбы пришлось 150 000 тонн замороженной рыбы, которую произвели в Норвегии. При этих объемах поставок, русская доля практически незначительна. 

В прошедшем году производители вырастили всего 20 тысяч тонн семги. Всего искусственно выращенной рыбы в России изготавливается 150 000 тысяч тонн. Хотя основные объемы приходятся на менее значимые карповые виды.
«Русский лосось»и «Русское море» недовольны образовавшейся обстановкой, в следствии этого направили все усилия на то, чтобы вытеснить рыбу из Норвегии с русских прилавков. Согласно заявлению Дмитрия Дангауэра, «Русское море» имеет возможность создавать не менее 70 000 тонн форели и семги в год. Хотя пока же хочет довести к 2018-му году производство до 30 000 тонн в год. 

По мнению специалистов, у России громадный потенциал развития аквакультуры, потому что спрос на рыбу большой и пока что предложение не может его удовлетворить.

Источник: agroday.ru

Также в разделе

Комментарии (0)