Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россия запрещает ввоз молочной продукции с пяти предприятий Эстонии, рыбы - с шести

Фильтры

Регион

Новости

Россия запрещает ввоз молочной продукции с пяти предприятий Эстонии, рыбы - с шести

Россия в ближайшие недели планирует ввести ограничения на поставку молочной продукции с пяти предприятий Эстонии, рыбы и рыбной продукции - с шести.

"В связи с невыполнением ветеринарно-санитарных требований Таможенного союза мы введем временные ограничения на ввоз продукции с 11 предприятий Эстонии, из них пять производителей молока и молочной продукции, шесть - рыбы и рыбной продукции", - сообщил "Интерфаксу" руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.

По его словам, такое решение принято по итогам инспектирования молочных и рыбных предприятий Эстонии.

Как уточнил Данкверт, претензии к производителям молочной продукции касались, в частности, того, что на предприятиях не было полного контроля сырого молока. В частности, действующая система контроля не охватывала все необходимые группы антибиотиков, которые предусмотрены в правилах контроля в Таможенном союзе.

В числе претензий к рыбоперерабатывающим предприятиям отсутствие прослеживаемости готовой продукции. "В ходе инспекций было установлено, что готовая продукция направляется на хранение с промежуточной маркировкой, на которой указывается только дата вылова, а окончательная маркировка наносится перед отправкой потребителю, таким образом, невозможно установить, когда она была выработана и сколько времени она пролежала на складе", - сказал глава Россельхознадзора.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)