Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россия может разрешить корейским рыбакам платный вылов

Фильтры

Регион

Новости

Россия может разрешить корейским рыбакам платный вылов

Глава Минсельхоза России Николай Федоров обсудил с министром морских дел и рыболовства Республики Корея Юн Чжинсук возможность организации промысловой деятельности корейских рыболовных судов по добыче (вылову) на платной основе водных биологических ресурсов в исключительной экономической зоне Российской Федерации.

«Были также рассмотрены вопросы организации сотрудничества в сфере противодействия браконьерскому промыслу в ИЭЗ России и незаконному ввозу в порты Республики Корея продукции, изготовленной из уловов живых морских ресурсов, добытых в результате незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла», - сообщили ИА «Казах-Зерно» в МСХ РФ.

Одной из ключевых тем беседы стали вопросы привлечения корейских инвестиций в развитие рыбохозяйственного комплекса на Дальнем Востоке России, а также взаимодействие рыбохозяйственных научно-исследовательских институтов двух стран.

«Сотрудничество России и Республики Корея в области сельского хозяйства в последнее время приобретает все большую значимость. Прежде всего, это обусловлено растущим взаимным интересом к развитию связей, как между государственными структурами, так и на уровне частного сектора», - отметил Николай Федоров.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)