Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россия и Латвия обсудят импорт рыбной продукции на этой неделе

Фильтры

Регион

Новости

Россия и Латвия обсудят импорт рыбной продукции на этой неделе

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) заявила в минувшую среду, что планирует провести технические консультации с латвийскими коллегами по вопросу импорта рыбы.

Россельхознадзор ввел временные ограничения на импорт латвийских и эстонских  консервированных рыбных продуктов 4 июня, сославшись на высокий уровень содержания в них токсичного вещества под названием бензопирен.

"Соответствующие органы Латвии, после предварительных консультаций, сразу же начали фиксацию выявленных нарушений.  Начиная с 3 августа мы планируем провести технические консультации с нашими латвийскими коллегами по данному вопросу", -говорится в заявлении Россельхознадзора.

Ограничения на поставки рыбы из стран Балтии были вызваны  нарушениями российских санитарных требований, выявленными в ходе нескольких обычных инспекций, а также наличием запрещенных вредных добавок в импортной продукции из морепродуктов.

В свою очередь, латвийские власти обвинили Москву в применении политического давления в Балтийском регионе. Латвийский министр аграрной политики Янис Дуклавс заявил, что в июне 2015 года рыбная промышленность его страны может понести убытки в размере до $ 225 млн. из-за ограничения экспорта в Россию.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись