Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Росрыболовство: Траулер "Новоазовск" может выйти на промысел сегодня-завтра

Фильтры

Регион

Новости

Росрыболовство: Траулер "Новоазовск" может выйти на промысел сегодня-завтра

Российский траулер "Новоазовск", задержанный в Норвегии, может выйти на промысел уже сегодня вечером или завтра. Об этом сообщил РБК руководитель центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев.

По его словам, сегодня в 12:40 по местному времени (15:40 мск) продолжится допрос капитана судна Василия Пащенко. Затем может быть принято решение о выходе "Новоазовска" на промысел. В настоящий момент траулер уже досмотрен.

"Дальше продолжатся заседания в судах. Если норвежские офицеры береговой охраны не смогут предоставить надлежащих доказательств вины, то выставленный судовладельцем залог возвращается", - отметил А.Савельев.

Он также добавил, что суточные финансовые потери от простоя траулера такого класса, как "Новоазовск", составляют более 1 млн руб.

Напомним, траулер "Новоазовск" был задержан на промысле в Норвежском море патрульным кораблем "Нордкап" 13 января по подозрению в сбросе за борт мертвой рыбы в особой экономической зоне Норвегии.

По версии капитана "Новоазовска" В.Пащенко, произошел "случайный штучный смыв рыбы за борт в связи с поломкой предохранительной решетки шпигата правого борта". В настоящее время траулер находится в порту Тромсе. Судно не повреждено, экипаж здоров.

Средний рыболовный траулер морозильный "Новоазовск" принадлежит ОАО "Архангельский траловый флот" и приписан к порту Мурманска. Экипаж состоит из 45 граждан России.

Источник: rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)