Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыба плывет в Ленобласть

Фильтры

Регион

Новости

Рыба плывет в Ленобласть

Крупнейший рыбопереработчик Петербурга ЗАО "Балтийский берег" перерегистрировался в Ленобласти, где построит новое производство стоимостью 8–10 млрд рублей. Теперь налоги компания будет платить в бюджет соседнего региона.

Крупнейший петербургский рыбопереработчик ЗАО "Балтийский берег" (25% рынка Петербурга, 15 – 20% в регионах и 5 – 10% в Москве) построит новый завод в Ленобласти. Собрание акционеров предприятия утвердило решение о регистрации компании в Ломоносовском районе Ленобласти, где у "Балтийского берега" есть производственная площадка. Новый производственно–логистический комплекс, скорее всего, появится на ее базе. "У нас много небольших площадок в городе и области — складов, холодильников. Мы хотели бы объединить все мощности на новом предприятии", — говорит гендиректор "Балтийского берега" Михаил Бобров. По его словам, производительность нового завода будет значительно выше, чем у действующих цехов компании. Точные параметры Михаил Бобров не назвал. Он сообщил, что планов по переводу петербургского завода в Ленобласть нет. Однако налоги компания теперь будет платить в бюджет соседнего региона. По оценке экспертов, производительность нового завода может составить не менее 15 тыс. т продукции в год. Производительность существующей площадки — 10 тыс. т.Управляющий активами финансовой компании AForex Сергей Ковжаров оценивает объем инвестиций в проект "Балтийского берега" в 8 – 10 млрд рублей.

Специалисты считают, что у рынка рыбопереработки хороший потенциал для развития, он привлекателен для инвесторов. В магазинах дефицит рыбного предложения, говорит аналитик УК "Финам Менеджмент" Максим Клягин. Доля рыбной продукции в товарной структуре розницы в 5 – 6 раз ниже, чем мясной, а спрос на рыбу растет. Объем производства российских рыбопереработчиков составляет около $13 млрд. Долю предприятий Петербурга и Ленобласти Максим Клягин оценивает в 5 и 10% соответственно.

Источник: dp.ru

Также в разделе

Комментарии (0)