Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Новая политика правительства направлена на развитие рыбоводства в Уганде

Фильтры

Регион

Новости

Новая политика правительства направлена на развитие рыбоводства в Уганде



Министерство сельского хозяйства, животноводства и рыболовства скоро ратифицирует новый законопроект, который, как ожидается, принесет огромную пользу аквакультуре и будет способствовать развитию рыбоводства страны.

Газета «AllAfrica» сообщает, что национальная инвестиционная политика по развитию аквакультуры в Уганде, еще в виде проекта, стремится к увеличению стоимости продукции аквакультуры с нынешних 90 000 тонн на сумму $ 180 млн. в год, до, по крайней мере 300 000 тонн к 2016 году.

На встрече проверки проекта, исполняющий обязанности комиссара по рыболовству г-н Ваданайя, сказал, что рыбным хозяйствам будет поручено разработать экологически чистые технологии для земельных и водных ресурсов рыбного хозяйства, которые будут соответствовать стандартам экологической экспертизы.

"Многие наши водоемы все еще остаются чистыми, и, увеличивая количество водоемов, используемых для производства рыбы, мы хотим, чтобы вода осталась чистой в ближайшие годы, поэтому мы должны направить силы и средства на разработку экологически чистых технологий для нашей аквакультуры", - заявил он.
Уже сейчас Национальная экологическая служба (NEMA) закрыла ряд рыбоводческих хозяйств в связи с несоблюдением норм.

"Наша задача - заботиться о хрупкой экосистеме наших водоемов от имени общественности. И если деятельность хозяйства не соответствует стандартам, то разрешение на использование водно-болотных угодий может быть отозвано", - говорит г-жа Наоми Карекайо, пресс-секретарь NEMA.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)