Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Кения будет сотрудничать с Израилем и Германией в производстве рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Кения будет сотрудничать с Израилем и Германией в производстве рыбы

Правительство Кении заключило соглашение о партнерстве с израильским и немецким правительствами, чтобы увеличить производство рыбы в стране. Этот шаг станет первым на пути стратегии страны, нацеленной на улучшение питания и гарантию продовольственной безопасности.

В рамках партнерства будет разрабатываться стратегия для обеспечения роста производства рыбы из альтернативных источников, в том числе, с использованием неосвоенных водоемов, таких как озера Туркана, сообщает газета «TheStandard».

Секретарь по вопросам рыболовства Кении, Яфет Нтиба сказал, что данное партнерство также будет направлено на улучшение аквакультуры и производства тилапии в стране, увеличение стоимости тилапии и создание новых рабочих мест.

Г-н Нтиба сообщил также, что все три страны проводят оценку, могут ли они совместно участвовать в глубоководной рыбалке в Индийском океане. Кроме того, он сказал, что ведутся переговоры о постройке мини-заводов по переработке рыбы и складских помещений во всех округах, что будет активно способствовать развитию рыбной индустрии в стране.
Министерство уже определило сайтов

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)