Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Уганда: Нелегальный промысел рыбы вредит экономике страны

Фильтры

Регион

Новости

Уганда: Нелегальный промысел рыбы вредит экономике страны

Уганда ежегодно теряет 180 млн. долларов доходов из-за незаконного промысла рыбы иностранными рыболовными судами, сообщает министр рыболовства страны Рут Нанкабирва.

Как сообщает газета «AllAfrica», учет потерь от незаконного промысла рыбы и морепродуктов ведется с 2007 года, когда незаконный лов рыбы значительно увеличился, сообщает министр. С 2007 года, большая часть рыбы, продающейся на местных рынках, является слишком маленькой, не доросшей до принятых стандартов, и, как следствие, неконкурентоспособной на международном рынке, что приводит к низкой прибыли или полному отсутствию таковой. Это является лишним доказательством того, что браконьеры истощают рыбные запасы страны, вынуждая местных законопослушных рыбаков ловит рыбу, которая еще не достигла промыслового возраста и размера.

"Шестьдесят процентов рыбы, выловленной в Уганде является незрелой, что делает невозможным доступ нашей продукции на европейский рынок, оставляя нас в условиях экономической дилеммы", - заявила г-жа Нанкабирва на прошлой неделе, когда приступила к реализации программы продвижения Уганды на мировых рыбных рынках в странах Африки.

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) является спонсором программы. Около $ 490 000 было выделено, чтобы пилотный проект в Уганде был реализован в течение 20 месяцев с сентября 2011 года. Координатор проекта, г-н Пол Омани, заявил, что целью проекта является улучшение качества рыбы путем добавления стоимости и предотвращения незаконной торговли рыбой.

Г-жа министр подчеркнула, что надеется, что вмешательство ФАО поможет Уганде справиться с существующими проблемами в рыбной индустрии страны.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)