Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Канада: Правительство выделит средства на развитие рыбного рынка

Фильтры

Регион

Новости

Канада: Правительство выделит средства на развитие рыбного рынка

Правительство Канады заключило партнерские соглашения с тремя организациями, представителями рыбной промышленности, с целью ввести в действие строительные блоки для системы отслеживаемости рыбы и морепродуктов, что будет способствовать повышению конкурентоспособности отрасли в стране и за рубежом.
Секретарь Парламента, Пьер Лемье, от имени министра сельского хозяйства Джерри Ритца объявил, что ежегодное заседание Круглого стола по вопросам устойчивого развития рыболовства и контроля над происхождением и качеством рыбы и морепродуктов, которое объединяет всех представителей рыбной отрасли, а также представителей правительства, помогло обсудить пути дальнейшего развития, которые сделают отрасль более конкурентоспособной и увеличат объем продаж канадских морепродуктов по всему миру .

«Внедрение системы отслеживания принесет большую пользу канадской аквакультуре, предприятиям по переработке рыбы и морепродуктов, откроет новые рынки, - сказал г-н Лемье, - Эта система является беспроигрышным вариантом развития индустрии, так как позволяет нам продемонстрировать устойчивость развития и управления рыбного хозяйства и аквакультуры Канады, а также гарантия безопасности пищевых продуктов".

Правительство активизирует усилия в отрасли с помощью целевых инвестиций трех новаторских проектов, предложенных Советом рыболовства Канады, Канадским Альянсом аквакультуры и Советом производителей лобстеров Канады. Все три проекта получат около 816 000 долларов при поддержке Канадской продовольственной Комплексной инициативы обеспечения безопасности и качества продовольствия (CIFSI).

Совет по рыболовству Канады разработает и проведет пилотный проект сертификации в рамках инициативы отслеживаемости для сертификации рыбной продукции, от сбора рыбы и морепродуктов на рыбоводческих фермах до окончательной продажи. Сертификации будет базироваться принципах регламента и требований Продовольственная и сельскохозяйственная организации Организации Объединенных Наций (ФАО).

"Наши основные клиенты в США, Канаде и Европе требуют, чтобы рыболовство было хорошо управляемым и отвечало принципам устойчивого развития, так же, как и аквакультура, и чтобы происхождение нашей продукции можно было полностью отследить. Наш проект направлен на разработку стандартов, которые помогут выполнить эти требования, " - сказал Патрик Мак-Гиннесс, президент FCC.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)