Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Гондурас: Объем экспорта креветки снизится на 10 %

Фильтры

Регион

Новости

Гондурас: Объем экспорта креветки снизится на 10 %

До конца этого года, по оценкам экспертов, индустрии производства креветки в Гондурасе придется столкнуться с 10%-ным сокращением экспортных поставок, что является эквивалентом 20 млн. долларов США.

Исполнительный директор Национальной Ассоциации представителей аквакультуры страны, Марко Поло Мишелетти сообщил: «Общие потери от сокращения экспорт креветки могут составить от 10 до 20 млн. долларов. Снижение экспортных поставок связано с неблагоприятной погодой и проливными дождями, обрушившимися на Гондурас в октябре».

В 2010 году экспорт искусственно выращенной креветки принес Гондурасу около 200 млн. долларов, и, как ожидалось, в этом году показатели будут такими же. Однако, с начала года Гондурас экспортировал всего 70 млн. фунтов креветки, а потери индустрии составили около 10 млн. фунтов. Все это означает значительное сокращение объема поступления иностранной валюты в страну. Проливные дожди оказали крайне негативное воздействие на индустрию производства креветки для экспорта, а также на благосостоянии многих малых предприятий.

Не смотря на то, что аквакультура в Гондурасе постоянно развивается, и оставалась стабильной на протяжении последних нескольких лет, представители отрасли все же надеются на улучшение своего положения и с нетерпением ждут подписания соглашения о свободной торговле с ЕС и Центральной Америкой.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись