Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Индия: Рыбная индустрия может увеличить производство на 28 % за три года

Фильтры

Регион

Новости

Индия: Рыбная индустрия может увеличить производство на 28 % за три года

Индийская рыбная индустрия продемонстрировала устойчивый рост за последний год: сравнительный показатель ежегодного роста отрасли (CAGR) составил 7 %. С такими показателями развития стоимость продукции рыбной индустрии к 2015 году может увеличиться до 6,78 млрд. рупий ( на текущий момент- 5,3 млрд. рупий), сообщают эксперты Торгово-промышленной Палаты страны.

Объем производства рыбы в Индии к 2015 году может увеличиться до 12 млн. тонн. На долю промысловой рыбы приходится около 65 % от общего объема производства рыбы в стране. 30 % рыбы поставляет аквакультура.
Индия является вторым по величине производителем рыбы в мире, после Китая. На долю Индии приходится около 6 % от общемирового объема производства рыбы. Страна обладает богатейшими рыбными ресурсами, что позволяет значительно повысить объемы промысла рыбы в будущем без опасений истощить рыбные запасы. Ежегодно Индия экспортирует около 30 % от общего объема производимой в стране рыбы. В 2010-2011 гг. общая стоимость экспортных поставок достигла 3 млрд. долларов, что на 20 % больше, чем годом ранее. Основными экспортными продуктами являются различные виды креветки, в том числе, тигровая креветка, кальмары, мидии, омары, осьминоги и рыбное филе. По предварительным оценкам, общая стоимость экспортных поставок рыбы и морепродуктов из Индии на мировые рынки к 2013 году достигнет отметки в 4,7 млрд. долларов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)