Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Чили: Правительство и промышленность рассчитывают на быструю выдачу рыболовецких квот

Фильтры

Регион

Новости

Чили: Правительство и промышленность рассчитывают на быструю выдачу рыболовецких квот

Рыболовецкие власти и представители отраслевых организаций полагаются на то, что принятие нового закона о рыболовстве и выдаче рыболовецких квот будет продвигаться без серьезных препятствий.

Об этом заявили глава Секретариата рыбного хозяйства (Subpesca) Пабло Галилея, председатель Ассоциации промышленного рыболовства и комитета «Bío Bío AG Region» (Asipes) Роберто Искьердо, а также глава Национального общества рыболовства (Sonapesca) Родриго Саркис.

Во время церемонии открытия IV-ой международной ярмарки «South Fishing 2011», проходившей в Консепсьоне, власти согласились, что парламентарии благосклонны к новому законопроекту, который будет отправлен на рассмотрение в Конгресс уже до конца этого месяца.

Пабло Галилея заявил о том, что с оптимизмом смотрит на диалог с законодателями и ожидает большей гибкости в отношении процедуры принятия нового законопроекта, который внесет принципиальное разграничение между промышленным и частным промыслом рыбы.

Что касается возможности того, что правительство может ввести тендер на квоты на вылов рыбы, г-н Галилея сказал, что существует консенсус в том, что "рыбная промышленность не может быть закрытой промышленностью как таковой, что необходимо открыть индустрию для новых участников и новых инвестиций".

Церемония открытия международной ярмарки «South Fishing 2011» не обошлась без инцидента: группа активистов Гринпис, выступила с акцией протеста, требуя немедленного внедрения принципов устойчивого и ответственного рыболовства в стране.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)