Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Канада: Распространение смертельного вируса среди популяции тихоокеанского лосося может уничтожить местную рыбоводческую индустрию

Фильтры

Регион

Новости

Канада: Распространение смертельного вируса среди популяции тихоокеанского лосося может уничтожить местную рыбоводческую индустрию

Ученые заявили, что смертельный вирус был снова обнаружен среди популяции тихоокеанского лосося у побережья Британской Колумбии, однако, пока не ясно, окажется ли он смертельным для популяции местной рыбы.

Обнаружение вируса среди популяции лососевых у побережья Британской Колумбии ставит под угрозу не только жизнеспособность популяции лосося в регионе, но и дальнейшую деятельность рыболовецкой индустрии в Канаде и Соединенных Штатах. Ученые выразили обеспокоенность по поводу появления вируса, поднимая вопросы об осложнениях, включая научные сомнения по поводу качества проводимых тестов.

Вирус инфекционной анемии лососевых уже опустошил рыбоводческие хозяйства в Чили и других регионах. Экологи и ученые уже давно обеспокоены тем, что вирус может распространиться и на дикие популяции лосося, но не ясно, будет ли тихоокеанский лосось в равной степени, так же,как атлантический, восприимчив к вирусу.
Согласно отчету, представленному в пятницу, особь взрослого лосося кижуча при лабораторном исследовании показала признаки заболевания. Данная особь, как сообщается, были выловлена в притоке реки Фрейзер – одном из самых популярных среди канадских и американских рыбаков промысловых мест.

На прошлой неделе ученые из Университета Саймона Фрейзера в Британской Колумбии заявили, они обнаружили вирус у 2 из 48 молодых рыб, собранных в рамках изучения лососевых в заливе реки, на центральном побережье Британской Колумбии. Некоторые ученые предположили, что вирус распространился из рыбоводческих хозяйств, расположенных в Британской Колумбии, которые импортировали миллионы яиц атлантического лосося на протяжении последних 25 лет.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)