Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Индия намерена увеличить объем промысла рыбы в 2011/2012 г.

Фильтры

Регион

Новости

Индия намерена увеличить объем промысла рыбы в 2011/2012 г.

Индия, озабоченная сокращением объема промысла морской рыбы из-за ограниченного присутствия в особой экономической зоне (EEZ, специальная зона в территориальных водах государство, где страна имеет исключительные права на использование рыбных и морских ресурсов, в том числе, для производства электроэнергии при использовании водных ресурсов и ветра) и в открытом море, намерена развивать сектор прибрежного рыболовства и рыболовство в открытом море, с целью увеличения промысла рыбы до 3 млн. тонн к концу 2011/2012 фискального года.

Как сообщает «TheEconomicTimes », на текущий момент ежегодный объем промысла морской рыбы и морепродуктов в Индии составляет 2,96 млн. тонн по данным официальных источников.

Новая рыболовецкая политика индийского правительства нацелена на увеличение промысла рыбы с целью повышения экспортных поставок морепродуктов на мировые рынки, сообщает представитель Министерства рыболовства и сельского хозяйства.

Основными проектами по увеличению промысла рыбы станут управление рыбными ресурсами, повышение эффективности регуляции рыболовецкой деятельности в регионе, модернизация рыболовецкого флота и рыбоперерабатывающих предприятий, а также расширение зоны действия индийского рыболовецкого флота в открытом море и океане.

Правительство страны уже выделило 35 млн. рупий на реализацию проекта и сообщило о готовности увеличить финансирование.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)