Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Эстония ужесточила наказания за незаконный вылов рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Эстония ужесточила наказания за незаконный вылов рыбы

Правительство Эстонии в четверг приняло постановление, согласно которому увеличиваются штрафы за незаконный вылов рыбы, сообщила пресс-служба правительства.

Целью постановления является привязка размеров штрафных санкций за нанесение ущерба рыбной популяции к статусу защиты определенных видов рыб. Браконьерство в отношении более редких и ценных рыб будет наказываться значительно более крупными штрафами.

Размер компенсации за нанесение ущерба морской и речной форели увеличится с 20 евро до 30 евро, а угря - с 10 евро до 30 евро за одну особь. Штрафы за незаконный вылов некоторых видов рыб немного снизятся. Теперь за щуку придется заплатить вместо 10 евро 7 евро, а штраф за вылов рыбца снизится с 4,8 евро до 2 евро.

Новое постановление предусматривает также, что в качестве наносимого популяции рыб ущерба будет рассматриваться и извлечение рыбы из естественной среды обитания, если это произведено в противоречии с действующими правовыми актами. Например, если нарушитель выпустит выловленную рыбу обратно в водоем, он в любом случае обязан возместить ущерб.

В прошлом году в Эстонии было зарегистрировано 1458 нарушений в сфере рыбной ловли, в том числе 760 случаев выявления незаконных приспособлений для рыбной ловли. Общий размер штрафов составил более 50 тысяч евро.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись