Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Бразилии вырос уровень производства и потребления креветки

Фильтры

Регион

Новости

В Бразилии вырос уровень производства и потребления креветки




Уровень потребления креветки на душу населения в Бразилии вырос с показателя в 0,06 кг в год в 1999 году до 0,402 кг в 2010 году, демонстрируя рост показателя на 570 %. Кроме того, растет и объем производства креветки в стране. В 2010 году производительность повысилась на 23 % по сравнению с 2009 годом.

В 2003 году производители креветки в Бразилии столкнулись с огромной проблемой, которая привела к настоящему кризису в отрасли. Этой проблемой стал вирус INMV, уничтоживший огромную часть популяции креветки. Кроме того, бразильские производители пострадали от антидемпинговых проверок, которые устроили США в отношении экспортируемой из страны креветки. К конце предыдущей декады бразильцы столкнулись с новой напастью – растущей не по дням, а по часам конкуренцией со стороны азиатских производителей и вынужденным падением цен на креветку.
Все это в совокупности привело к некоторому снижению уровня производства, однако, последние данные говорят о том, что индустрия постепенно восстанавливается. Сегодня производители креветок практически весь объем производимой продукции реализуют на внутреннем рынке страны. Более 97 % от общего объема производимых в стране креветок уходит на бразильский рынок.

Увеличение объемов поставок на внутренний рынок привело к сокращению цен на креветку, что повлияло на уровень потребительского спроса на данный продукт. Более того, понижение стоимости креветки на внутреннем рынке имело ряд других положительных последствий: 1) выход Бразилии на международный рыбный рынок, 2) снижение экспортной стоимости креветки, 3) развитие новых производственных регионов, 4) развитие новых технологий в индустрии производства креветки,5) правительственная поддержка, направленная на развитие экспорта креветки,6) повышение конкурентоспособности бразильской креветки на мировых рынках.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)