Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Великобритания: Бюро статистики опубликовало обзор данных по рыболовецкому сезону 2010 года

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Бюро статистики опубликовало обзор данных по рыболовецкому сезону 2010 года

Отчет о рыболовецком сезоне 2010 года был опубликован Шотландским Бюро статистики в конце прошлой недели. Полный обзор доступен на официальном сайте Бюро: https://www.scotland.gov.uk/Topics/marine/science/Publications/stats/SalmonSeaTroutCatches

В отчете обозреваются данные о промысел рыбы различными способами, в различных регионах страны, а также приводится сравнительный анализ показателей. Отчеты о рыболовецком сезоне публикуются Шотландским Бюро статистики с 1952 года.

Итак, основными моментами публикации стали следующие данные:

• Лососевые: Общий объем улова лососевых в индустрии спортивного рыболовства ( с использованием удочек, с дальнейшим выпусканием рыбы в море без причинения ей вреда) составил 110 496 особей, что стало рекордным показателем с 1952 года, т.е. с момента начала регистрации данных. В 2010 году показатели вросли на 31 % по сравнению с прежними данными.

• Объем коммерческого промысла лососевых продолжает оставаться на рекордно низкой отметке. В 2010 году промысел лососевых сократился еще на 7 %, по сравнению с показателями за 2009 год.

• Морская форель: Общий объем улова форели в индустрии спортивного рыболовства ( с использованием удочек, с дальнейшим выпусканием рыбы в море без причинения ей вреда) составил 27 704 особи, что на 34 % превышает средний показатель за последние пять лет.

• В коммерческом рыболовстве отмечены колебания показателей объемов улова в зависимости от региона промысла. Западные регионы сообщают о значительном сокращении объема промысла форели, в то время, как рыболовы с восточного побережья не заметили значительных изменений в показателях.

• Общий объем промысла рыбы при помощи сетей сократился. Улов снизился приблизительно на 5 %.
Секретарь министерства рыболовства и сельского хозяйства, Ричард Локхед, уже заявил, что доволен результатами обзора, которые говорят о том, что в общем и целом, в регионе развивается спортивное рыболовство, которое, вопреки расхожему мнению, не наносит вреда популяции лососевых в регионе. Что же касается сокращения объемов улова коммерческих рыболовов, то г-н Локхед выразил уверенность в том, что при развитии государственной программы поддержки рыбной индустрии и модернизации рыболовецкого флота, вырастут и объемы промысла рыбы, причем результаты станут заметны уже в 2011 году.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)