Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбоперерабатывающие предприятия Москвы оштрафовали на 948 тыс рублей

Фильтры

Регион

Новости

Рыбоперерабатывающие предприятия Москвы оштрафовали на 948 тыс рублей

Управление Роспотребнадзора по Москве по итогам проверки рыбоперерабатывающих предприятий столицы, проведенной в январе-сентябре 2011 года, наложило штрафов почти на миллион рублей в связи с нарушением законов о защите прав потребителей, сообщили во вторник в пресс-центре ведомства.

Сотрудники столичного управления Роспотребнадзора за девять месяцев 2011 года провели 582 проверки рыбоперерабатывающих предприятий и предприятий, реализующих рыбу и рыбопродукты в городе. При этом в 173 случаях (что составляет 29%) были выявлены нарушения, сообщили в ведомстве.

"В связи нарушениями санитарного законодательства и законодательства в области защиты прав потребителей вынесено 172 постановления о назначении административного наказания в виде штрафа на юридических и должностных лиц на общую сумму 948 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Согласно данным пресс-центра, специалисты при проверке выявили нарушения температурного режима хранения и реализации рыбы и рыбопродуктов, нарушения товарного соседства при реализации сырой и готовой рыбы и рыбопродуктов, отсутствие маркировочных ярлыков с указанием изготовителя, даты изготовления, сроков годности. Кроме того, отсутствовали в должном объеме документы, подтверждающие качество и безопасность продукции.

"В результате мероприятий по контролю не допущены к реализации 100 партий рыбы и рыбной продукции общим весом 296,683 килограмма", - отмечается в сообщении.

В пресс-центре добавили, что в отношении трех предприятий общественного питания (ООО "Столичные Рестораны", ООО "Столичные рестораны - Покрышкина", ООО "Сити ресторантс групп") в Останкинский районный суд были переданы материалы об административных правонарушениях.

Восьмого сентября Останкинский районный суд привлек ООО "Сити ресторантс групп" к административной ответственности и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

"Руководителям предприятий даны предписания должностных лиц, уполномоченных осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический надзор, об устранении выявленных нарушений", - заключили в пресс-службе.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)