Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мексика: Модернизация рыболовецкого флота поможет значительному развитию рыбной отрасли страны

Фильтры

Регион

Новости

Мексика: Модернизация рыболовецкого флота поможет значительному развитию рыбной отрасли страны

В рамках проекта по модернизации рыбного сектора страны, штат Синалоа получил новые двигатели для рыболовецких судов, спутниковое оборудование и др. приборы, которые значительно облегчат жизнь местных рыбаков. Федеральное правительство начинает модернизацию рыболовецкого флота страны, стремясь вывести рыбный сектор на новый уровень развития, который позволит не только увеличить объемы производства рыбы и морепродуктов, но и повысит уровень жизни представителей рыболовецкой индустрии Мексики.

Члены правительства провели ряд встреч с представителями рыбной отрасли, в ходе которых было принято решение о создании новых образовательно-информационных центров для рыбаков, что поможет повысить уровень профессионализма, разработать новые технологии промысла рыбы, укрепить устойчивость развития сектора и т.д.
Кроме того, как сообщает секретарь министерства рыболовства, рыбоводства и морских ресурсов, Франциско Майорга, будут проводиться научные исследования, которые помогут увеличить производительность рыболовецкого сектора и аквакультуры, а также увеличить объем промысла рыбы и морепродуктов в удаленных территориальных водах Мексики.

В этом году правительством был утвержден бюджет в 280 млн. песо на развитие рыболовецкого сектора и модернизацию рыболовецкого флота. В 2012 году планируется выделение новых средств, которые также будут направлены на поддержку деятельности рыбной индустрии страны. В рамках проекта по модернизации планируется заменить более 15 000 малых рыболовецких судов на новые суда, во всех штатах страны. За последние три года было выделено более 1 млрд. песо, что позволило модернизировать 9 565 судов, что значительно облегчило условия труда 35 824 рыбаков. В штате Синалоа в этом году были модернизированы 669 000 рыболовецких судов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)