Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США: Новое Закрытое Исследование Необходимое для сохранения дикого атлантического лосося

Фильтры

Регион

Новости

США: Новое Закрытое Исследование Необходимое для сохранения дикого атлантического лосося

Федерация Атлантического лосося (ASF) и Фонд Сохранения сотрудничают по поводу пилотного проекта исследования по выращиванию атлантического лосося в системе закрытого содержания рыбы в пресной воде.

Билл Тейлор, президент ASF, сказал: "В связи со все возрастающими опасениями по поводу влияния рыбоводства лосося на находящегося под угрозой исчезновения дикого атлантического лосося, становится все более очевидным, что будущее рыбоводство лосося должно лежать в системах закрытого содержания рыбы. ASF решила предпочесть политику своему кошельку и принять участие в разработке нового перспективного способа вырастить устойчивого здорового атлантического лосося в закрытых условиях содержания.
Американский некоммерческий Фонд сохранения потратил 20 лет на разработку системы аквакультуры закрытого содержания рыбы, чтобы вырастить форель, окуня, а теперь и лосося в его Институте пресной воды в Шепердстауне, Западная Вирджиния. "Мы перерабатываем методы рециркуляции воды, которые непрерывно фильтруют и повторно используют воду для выращивания рыбы", объясняет д-р Стивен Самерфельт, директор исследовательских систем аквакультуры института пресной воды. "Это означает, что мы можем добиться крупномасштабного разведения рыб с небольшим количеством воды и не загрязняя окружающую среду. ".
Доктор Самерфельт отмечает, что рыба уже давно является главной частью пищевого рациона в мире, и погоня за дикой рыбой постоянно усиливается. Продовольственная и сельскохозяйственная организация (FAO) ООН регулярно обследует состояния мировых рыбных запасов и здоровья океанов. В 2007 году группа сообщила, что 80% мировых рыбных запасов были в полной или чрезмерной мере использованы. Разрабатывая и коммерциализируя закрытую аквакультуру, мы можем выращивать рыбу на земле в качестве более чистой, здоровой и экологически чистой альтернативны старым методам аквакультуры; и при этом мы сохраним наши моря.

Достижения в области закрытых систем в настоящее время позволяет рыбоводам производить экономически конкурентоспособную свежую рыбу почти в любой среде, в том числе, и в среде с малым количеством воды и со строгими требованиями сброса сточных вод.

Рыба может быть выращены без применения вакцин, пестицидов, антибиотиков или агрессивных химикатов.
"Все очень просто", продолжил г-н Тейлор, "последовательно чистая вода и исключение патогенной рыбы производят здоровую рыбу в промысловой плотности. Использование наземных систем закрытого содержания рыбы для выращивания лосося является единственным способом увеличения внутреннего производства рыбы в Северной Америке, не загрязняя окружающую среду, не перерасходуя ограниченные водные ресурсы, без риска перехода одомашненных рыб в дикую природу, и не подвергая выращенную рыбу заболеваниям.
"Двигаясь вперед, мы надеемся сделать эту технологию более доступной для всех фермеров, кто разводит рыб", отметил доктор Самерфельт.

Федерация Атлантического лосося (ASF) посвящена охране, защите и восстановлению дикого атлантического лосося и экосистем, от которых зависит благополучие и выживание этой рыбы. ASF имеет сеть из семи региональных советов (Нью-Брансуик, Новая Шотландия, Ньюфаундленд и Лабрадор, Остров Принца Эдуарда, Квебек, штат Мэн и Западная Новая Англия). Региональные советы захватывают пресноводный спектр атлантического лосося в Канаде и Соединенных Штатах.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)