Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Азия: Развитие рыбоводческой отрасли – ключ к безопасности пищевой продукции.

Фильтры

Регион

Новости

Азия: Развитие рыбоводческой отрасли – ключ к безопасности пищевой продукции.







Рыбоводческая отрасль (Аквакультура) -лучший способ удовлетворить будущий спрос на морепродукты, который существенно возрастет к 2030 в соответствии с расширяющимся средним классом Китая, Индии и Южной Азии.
Существует несколько концернов, занимающихся аквакультурой, чья деятельность сильно воздействует на морскую экосистему и рыболовство. «Однако, поскольку глобальное рыболовство достигло уровня истощения, необходимо учитывать уровень культивации рыбы по сравнению с уровнем дикой рыбы, - говорит Себастьян Троенг, вице-президент по Охране Моря, - Мы полагаем, что интенсивные инвестиции помогут удовлетворить растущий спрос ,без неприемлемой деформации побережья и окружающей среды».

Фермерские морепродукты обеспечат первостепенный источник протеина для горожан в развивающемся мире в следующей декаде. Аквакультура - один из быстроразвивающихся секторов по выпуску пищевой продукции, с 100 млрд. долларов, вложенных в эту индустрию и производящим половину всех потребляемых морепродуктов.
Производство морепродуктов в значительной степени менее вредно для окружающей среды, чем производство свинины или говядины. Аквакультура ответственна за меньшее выделение углекислого газа и фосфора ,чем производство мяса.



Тем не менее, индустрия экологически-устойчивой аквакультуры нуждается в поддержке, чтобы она была способна удовлетворить возрастающий спрос на морепродукты. Последний обзор рыбоводческой отрасли отмечает, что сильное влияние окружающей среды на аквакультуру зависит от страны и региона производителя ,системы аквакультуры и видов, которые выращиваются. Например, аквакультура была основной причиной потери мангровых деревьев в мире, 20 % мангровых деревьев исчезло с 1980.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)