Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Внесены изменения в Кодекс торгового мореплавания Российской Федерации

Фильтры

Регион

Новости

Внесены изменения в Кодекс торгового мореплавания Российской Федерации

Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 87 Кодекса торгового мореплавания Российской Федерации».

Федеральный закон принят Государственной Думой 11 мая 2011 года и одобрен Советом Федерации 25 мая 2011 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральный закон подписан в целях реализации Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 6 апреля 2004 года №7-П.

В соответствии с указанным Постановлением Конституционного Суда Российской Федерации положения пункта 2 статьи 87 Кодекса торгового мореплавания Российской Федерации и находящееся с ними в нормативном единстве постановление Правительства Российской Федерации от 17 июля 2001 года №538 «О деятельности негосударственных организаций по лоцманской проводке судов» признаны не соответствующими Конституции Российской Федерации, так как создают правовую неопределённость и противоречат статье 19, части 1 статьи 34 и части 3 статьи 55 Конституции Российской Федерации.

Федеральным законом предусматривается, что в морских портах, имеющих смежные акватории с военно-морскими базами или пунктами базирования военных кораблей, а также в морских портах, в которых перевалка опасных и вредных веществ составляет более половины грузооборота, лоцманская проводка осуществляется лоцманскими службами государственных организаций.

Источник: president.kremlin.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись