Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Индия : Научные исследования как способ увеличить объемы производства креветок.

Фильтры

Регион

Новости

Индия : Научные исследования как способ увеличить объемы производства креветок.




Экспорт морепродуктов будет подниматься в соответствии с прорывом увеличения, обеспечивая запасы высокого качества креветок Scampi мужской особи.
Апрель 2011 Скэмпи Брудсток Девелопмент Проджект RGCA(СБДП) успешно вывел женское потомство креветок в стране (Neofemale),также было достигнуто большое выведение большого количества мужского потомства Королевской креветки в пресной воде. (scampi- Macrobrachium rosenbergii).
Это выдающиеся достижение до сих пор непревзойденно любой организацией исследования в стране.
Технология, развитая RGCA, включает спаривание здоровых креветок мужских особей в действующие женские особи(называемые Neofemale) посредством микро хирургических вмешательств и скрещивающих этих женских особей с нормальными мужскими особями, чтобы произвести только мужское потомство.
Одна из основных проблем, с которой сегодня сталкиваются фермеры, выращивающие креветок -это то, что разница в росте (среди мужских и женских особей креветок) способствует низкому выживанию и их небольшому количеству.
Для преодоления этих сложностей , фермеры ,занимающиеся выведением креветок Scampi теперь отделяют мужские и женские особей друг от друга, и кропотливо и выращивают только мужские особи креветок, которые достигают больших размеров более быстрее по сравнению с женскими особями.
Поэтому технология, развитая RGCA может легко решить основную проблему разницы в росте креветок Scampi,с которой борются фермеры, и обеспечить все необходимое, чтобы повысить производство креветок Scampi в стране.
Развив технологию для производства креветок Scampi мужской особи, проект находится всего лишь в шаге от крупномасштабного производства креветок женских обоей Neofemale.
Как только это будет достигнуто, проект сможет обеспечить поставку высококачественных креветок Scampiмужской особи в промышленность, что приведет в данной области к повышению на 40%.
В результате, возросший экспорт креветок Scampi приведет к улучшению экономического положения фермеров.
Тигровые креветки больших размеров, выващиваемые в пресной воде, представляют собой важный предмет экспорта с большим спросом на международном рынке морепродуктов.
Эти особи обладают также великим потенциалом для аква культуры в Индии и, они могут выращиваться в пресной воде, внутри страны.
Тем не менее, в связи в некоторыми техническими проблемами, охватывающими промышленность, производство этих особей в стране снизилось с 43,000 тон в 2005 году до 4,000 тон в 2010-11 году.
На долю этого продукта отводится 1% общих доходов, получаемых от их экспорта в Индии. В течение 2010-11 года Индия экспортировала 7,53 тоны морепродуктов, стоимостью около 12100 рупий (2.68 млрд долларов США).
Как часть этого проекта RGCA также завершило перекрестный эксперимент, направленный на развитие более лучшего вида креветок Scampi, которые хорошо развиваются на фермах.
Мужское семя креветок будет использоваться для того, чтобы максимально увеличить достижения в этой промышленности. Предусматривается, что проект будет в состоянии произвести и снабдить семенем креветок мужской особи, обитающих в пресной воде, на коммерческой основе в течение двух лет.
Технология для производства мужского семени креветок будет также передана предпринимателям по выращиванию креветок по всей стране.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись