Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США: Начат сезон промысла снэппера 2011 года, спустя год после разлива нефти

Фильтры

Регион

Новости

США: Начат сезон промысла снэппера 2011 года, спустя год после разлива нефти

Сезон промысла снэппера начался в воскресенье и обещает длиться намного дольше, чем сезон 2010 года, который как открылся, так и закрылся год назад.

Рыбаков возвращающихся в док, встречали известием, что федеральные власти закрыли большую часть залива для рыбалки, пока они были в море. В местных водах у штатов Алабама и Миссисипи, тот день также отмечен наступлением большого количества нефти. И весь год, люди в рыбной промышленности беспокоились, потеряют ли они все, от лодок, снаряжения и средств к существованию, до самой очень продуктивной экосистемы залива.
Шкипер Тьерри был среди тех, кто боялся.

Тьерри начал выходить в море на чартерной лодке отца в 4года, прежде чем он мог заглянуть за борт. Он провел отрочество на море в качестве матроса, отцепляя снэппера и насаживая наживку для платежеспособных клиентов. После недолгого флирта с высшим образованием, Тьерри знал, что хочет делать в своей жизни.
Он приехал домой и купил Escape, свое чартерное судно.

Рыбалка – это все, что он когда-либо знал.

"Никто не может сказать:" Ах да, я думал, что разлив нефти будет большим, " сказал Тьерри на прошлой неделе, направляя свою лодку через узкий проход, ведущий к Dauphin Island Marina. "Я определенно удивлен тем, что, спустя год, все выглядит так хорошо."

Торговый промысел с точки зрения ученых

Тьерри работал в программе ВР «Корабли Возможности» в период разлива, отмечая нефть у побережья.
"Послушай, это было удручающе. Приближалась нефть; Я просто знал, что она будет везде," сказал Тьерри, описывая нехорошее предчувствие, которое тянуло его и других на побережье летом прошлого года.
Тьерри провел осень, зиму и весну принимая команды ученых по изучению залива, особенно популяции красного снэппера. Вместо того, чтобы бросать крючки с наживкой за борт, он наблюдал как исследователи разворачивают сложное оборудование, которое анализировало все от уровней засоленности и кислорода, до видов планктона в воде.

Они также бросали подводные видеокамеры.

"Я боялся, когда смотрел, как они опускают свою камеру туда. Я просто знал, что мы увидим нефть всюду на дне. Я волновался до смерти, как и все остальные", сказал Тьерри. "Но везде, где мы проходили, все выглядело идеально."

Тьерри сказал, что около 10.000 фунтов рыбы поднято на борт его судна с осени, часть поймали чартерные клиенты, часть - ученые, а часть - команды, которые он брал в коммерческие рейсы, чтобы компенсировать отсутствие чартерных заказов.

"Все там больше, хуже, и лучше"

Теперь, когда пришел день открытия, он сказал: "Я просто готов продолжать делать свое дело. Я готов продолжать рыбачить. Я готова покончить с разливом нефти и нефтяной промышленностью. Я думаю, мы сделаем это. "

Он продолжал: "Я думаю, что рыба прекрасная. Я думаю, что рыбалка прекрасная. У нас все еще есть небольшая проблема восприятия -.. Или, может быть большая проблема восприятия - у общественности. Это ничто не излечит, только время. "

Что же касается предсказания о сезоне снэппера в этом году, Тьерри сказал, что он будет выдающимся.
" В прошлом году мы оставили там много рыбы, а разлив не убил ее. Она движется прямо вверх по пищевой цепи. Рыба везде", сказал Тьерри.

"Я скажу так:. Залив, красный снэппер, все там, больше, хуже, и лучше, чем когда-либо. И этодействительно так. Никто не может этого отрицать."

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)