Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Филиппины, Манила: эксперты озабочены высокими показателями гибели рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Филиппины, Манила: эксперты озабочены высокими показателями гибели рыбы

Несколько приозерных городов на Филиппинах, которые в понедельник боролись с горами мертвой рыбы, которая погибла в результате неожиданного скачка температуры воды в выходные.

Бюро рыболовства и водных ресурсов сообщило, что свыше 750 тонн рыбы погибло с пятницы в озере Таал близ Манилы, и это ударило по нескольким городам, чья экономика зависит от индустрии рыболовства.

Ученые полагают, что наступление сезона дождей привело к резкому скачку температуры воды, что понизило в ней уровень кислорода.

Большую часть мертвой рыбы составили белянка и телапия, которую искусственно разводили в клетках вдоль озерных берегов. Рыбаки вручную вылавливали рыбу на своих лодках и выбрасывали на берег. Но тухлая рыба имеет очень резкий запах и может нанести вред человеческому здоровью.

Санитарные здравоохранительные органы усердно работают по устранению мертвой рыбы, но все-таки много ее остается лежать на открытом воздухе и надо срочно захоронить тонны рыбы.

Вулканологи заявляют, что инцидент не связан с активностью вулкана Таль, расположенного в центре озера, который начал проявлять активность месяц назад, и находится в списке 23 активных вулканов страны.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)