Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США : Общественный форум: дилемма относительно морепродуктов

Фильтры

Регион

Новости

США : Общественный форум: дилемма относительно морепродуктов

Океанографический институт Вудс Хоул (ОИВХ) провел 25 мая общественный форум в одной из своих аудиторий. Тема форума "Дилемма относительно морепродуктов: имеет ли значение, где мы берем наши морепродукты? Баланс американского производства, импорта, охота на диких обитателей и аквакультура в поставках морепродуктов в США ".
Целью программы являлось обсуждение вопроса, должны или нет США принять политику по изменению способа закупки морепродуктов. В настоящее время в США импортируется более 80 процентов морепродуктов, около половины из которых ввозятся с ферм Азии и Южной Америки.

Хоук Кайт-Пауэлл, специалист по исследованиям Центра морской политики ОИВХ, комментирует: "торговый дефицит США, связанный с морепродуктами, в прошлом году составил около 10 миллиардов долларов. Мы имеем дело с экономическими, медицинскими и экологическими последствиями для импорта выращиваемой рыбы, а также с вопросами о будущей стабильности поставок. Потребление морепродуктов быстрее растет за рубежом, чем здесь, в США. Должны ли мы предпринять активные шаги для подготовки к будущему, когда международные поставки уже не будут столь доступными, как в настоящее время? Наша программа изучит все эти вопросы ".

После ежегодного 5%-ного роста на протяжении двух десятилетий аквакультурное производство США достигло максимального уровня чуть выше 400000 тонн в год в 2002-2003 годах, - отмечает мистер Кайт-Пауэлл. С тех пор оно снизилось почти до 350.000 тонн в год. "Сбыт аквакультуры США сократился в последние годы и составляет менее 10 процентов всей американской коммерческой продукции рыбного хозяйства", - говорит он. "В отличие от чего, по миру в целом, аквакультура в настоящее время составляет половину всех морепродуктов, и эта доля продолжает расти", - добавляет он.

В программе выступили:

Стефания Ваннучини, Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций. "Мировые тенденции спроса, предложения и торговли морепродуктами"

Д-р Майкл Рубино, Аквакультурная программа Национального управления океанических и атмосферных явлений. "Видение будущего аквакультурного производства США"

Д-р Хоук Кайт-Пауэлл, Центр морской политики ОИВХ. "Экономические и политические вопросы по поставкам морепродуктов в США"

Более подробную информацию можно найти на www.whoi.edu

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)