Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Гонконг запретил подводное траление в целях спасения рыбных ресурсов

Фильтры

Регион

Новости

Гонконг запретил подводное траление в целях спасения рыбных ресурсов

Гонконг запретил траление рыбы в своих водах.
Это решение приветствовалось в пятницу защитниками окружающей как решающий шаг к спасению рыбных ресурсов и восстановлению исчерпанной морской среды города.
Данная мера, которая, как ожидают, будет иметь эффект к концу 2012 года, принята после долгой кампании, проводимой группами защитников окружающей среды, которые говорят, что метод траления чрезвычайно разрушителен для морского дна и рыбных ресурсов.
Местный законодательный орган в среду одобрил запрет и предложил схему выплат 1, 7 миллиарда гонконгских долларов (219 миллионов долларов США) приблизительно 400-м затронутым владельцам траулеров и палубным командам.
Всемирный фонд дикой природы, который лоббировал запрет на траление с 2005 года, приветствовал решение как шаг к успеху предпринятых усилий по сохранению океана после резкого снижения объемов улова с 1970-ых годов.
Как заявила спикер Всемирного фонда дикой природы в Гонконге Саманта Ли, местная популяция рыб могла бы увеличиться на 20-30 процентов спустя пять лет после введения запрета.
Траление – это метод ловли рыбы, при котором за одним или несколькими суднами тянуться траловые сети, собирающие рыбу, но также повреждающие океанскую флору и захватывающие другие разновидности морской фауны, не подлежащие вылову.
Помимо экономии рыбных ресурсов, добавляют защитники, запрет на траление предоставит мягким и губчатым кораллам, а также другим, живущим на дне существам, возможность восстановиться.
Всемирный фонд дикой природы сообщил, что некоторые страны, такие как Австралия, Бразилия, Канада и Малайзия установили в своих прибрежных водах зоны, запрещающие траление, чтобы защитить морские ресурсы, в то время как Индонезия запретила траление по всей стране.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)