Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ямальские власти ужесточили борьбу с браконьерством

Фильтры

Регион

Новости

Ямальские власти ужесточили борьбу с браконьерством

В результате природоохранных мероприятий было изъято более 150 незаконных орудий лова

Власти Ямала сформировали ежегодный план по борьбе с браконьерством. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 18 мая, в пресс-службе губернатора.

«Для реализации мер по борьбе с браконьерством Департамент по охране, воспроизводству и регулированию использования биоресурсов ЯНАО ежегодно формирует перечень совместных мероприятий в области охраны водных биологических ресурсов с региональным УВД, Нижнеобским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству и пограничным управлением Федеральной службы безопасности РФ», – рассказал представитель пресс-службы.

Кроме того, окружной департамент биоресурсов в рамках сотрудничества с органами внутренних дел проводит ихтиологические исследования незаконно добытых водных биоресурсов.

«В 2010 году проведена 101 экспертиза, – на 40 больше, чем в 2009 году. В зимний период 2010-2011 года проведено 16 оперативных рейдов в Обской и Тазовской губах, где в это время сосредоточено основное поголовье ценных сиговых видов рыб», – рассказал собеседник.

По результатам природоохранных мероприятий изъято более 150 незаконно выставленных орудий лова общей длиной около девяти километров и 18 тыс. 700 кг незаконно добытой рыбы. Живыми выпущено в водоем 110 муксунов и 13 осетров сибирских.

«В 2010 году окружным департаментом проводилось регулирование деятельности 91 рыбодобывающего предприятия различных форм собственности, – рассказал представитель пресс-службы. – Треть из них – национальные общины. Благодаря закреплению новых рыбопромысловых участков за пользователями водных биоресурсов число рыбодобывающих предприятий увеличилось на шесть по сравнению с 2009 годом».

По его словам, квоты на вылов рыбы получили 1 тыс. 883 человека из числа коренных народов Севера, что на 512 больше, чем в 2009 году.

Источник: «УралПолит.Ru»

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись