Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнам: Отдел рыболовства передает промышленности установление экспортных цен

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам: Отдел рыболовства передает промышленности установление экспортных цен

Отдел Рыболовства больше не будет определять и фиксировать экспортные цены на рыбу, как сообщил представитель отдела 3 мая во время еженедельной встречи Федерации Рыболовства Мьянмы.
Ю Кин Ко Лай, генеральный директор отдела, сказал, что ответственность за установление цен передана тем, кто работает в этой промышленности.
“Отдел устанавливал минимальные цены на экспорт рыбы после обсуждений с рыбоводами и экспортерами каждые три месяца, но мы больше не будем делать этого”, - сказал он.
Теперь экспортная цена будет соответствовать международным ценам, и экспортеры будут обязаны платить больший экспортный налог.
Однако, отдел не будет позволять экспортерам продавать намного ниже международной цены, чтобы ограничить их налог.
“Министр Департамента Домашнего скота и Рыболовства Ю Тин Нэйнг Тэин убеждал экспортеров продавать в том, чтобы экспортный товар имел надлежащее качество, цену, вес и соответствовал техническим условиям, вместо того, чтобы продавать более низкий по качеству товар, но дншнвле”.
Ю Мио Онг, секретарь Мьянмской ассоциации переработчиков и экспортеров продуктов рыболовства, заявил, что объявление отдела ничего не изменило.
“Я не вижу никаких изменений, т.к. это не значит, что цены теперь не будут фиксироваться, просто этим не будет заниматься отдел. Но при этом Мьянмская Федерация рыболовства, Ассоциация ловли креветок, Ассоциация рыбоводов и Ассоциация переработчиков и экспортеров продуктов рыболовства теперь будут устанавливать свои собственные цены и направлять их в отдел для одобрения,” сказал он.
Однако, Ю Нин У, председатель Мьянмской Ассоциации ловли креветок, сказал, что данные изменения сделают цены более гибкими.
Они также облегчат ведение бизнеса, поскольку раньше цены менялись только каждые три месяца, в то время как рынок меняется значительно быстрее.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)