Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Япония: продажи рыбы и морепродуктов восстанавливаются

Фильтры

Регион

Новости

Япония: продажи рыбы и морепродуктов восстанавливаются

Объемы продаж рыбы и морепродуктов на Центральном оптовом рынке Токио вернулись к прежним показателям. Как сообщают аналитики, уровень продаж вырос до объемов, зафиксированных до произошедшего 11 марта текущего года землетрясения. Безусловно, это является показателем восстановления уровня потребительского доверия к данной категории продуктов, что, в свою очередь, приводит к росту показателей покупательского спроса.
В период с 18 по 24 марта объем продаж рыбы и морепродуктов составил 448 тонн. Сокращение продаж было связано с обрушившимся на страну землетрясением и цунами, которые практически полностью уничтожили рыбную индустрию в одном из основных рыболовецких регионов страны, а также значительно повредили транспортную систему Японии. Помимо прочего, проблемы на атомной станции Фукусима-1 привели к ряду запретов на рыболовецкую деятельность и, что еще более важно, резкому сокращению уровня потребительского спроса на морепродукты.
Сегодня, благодаря мерам, предпринятым правительством и представителями рыбной индустрии, ситуация стабилизируется, а потребители возвращаются на рыбные рынки. По данным на четверг, объемы продаж рыбы и морепродуктов на Центральном оптовом рынке в Токио выросли до 746 тонн, что практически равно показателю продаж в 741 тонну, зафиксированному на неделе, предшествовавшей природной катастрофе 9 период с 4 по 10 марта).Аналитики видят в этом положительную тенденцию и утверждают, что уже в самом ближайшем будущем деятельность рыбной индустрии Японии полностью восстановится.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись