Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Лосось - под общественный контроль

Фильтры

Регион

Новости

Лосось - под общественный контроль

В этом году лососевая путина на одной из основных нерестовых рек на западном побережье Камчатки пройдет под контролем общественных антибраконьерских бригад.

Такие бригады формируются Усть-Большерецким лососевым Советом, Северо-Восточным территориальным управлением ФАР и WWF.

На заседании общественного лососевого совета в Усть-Большерецком районе его участники обсудили вопросы, связанные с порядком природопользования на реке Большая коренных малочисленных народов Камчатки, и проблему браконьерства в бассейне реки.

За последние два десятилетия ресурсный потенциал Большой из-за браконьерского прессинга катастрофически снизился. Чтобы сохранить стадо дикой популяции горбуши, необходимо установить жесткий контроль ведения промышленного промысла и любительского лова.

В Большую уже заходят первые лососи – чавыча и нерка. В связи с этим Совет и общественная коалиция «Сохраним лосось ВМЕСТЕ!» открыли «горячую линию»: «Мы призываем всех жителей, заинтересованных в сохранении лососевых запасов края, сообщать по этому телефону о случаях браконьерской добычи рыбы. Информация с «горячей линии» сразу же будет передаваться в контролирующие органы для оперативного реагирования», - сказал Сергей Вахрин, координатор Общественной коалиции «Сохраним лосось ВМЕСТЕ!».

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)