Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Старт лососевой страды на Сахалине ожидается в третьей декаде мая

Фильтры

Регион

Новости

Старт лососевой страды на Сахалине ожидается в третьей декаде мая

Старт лососевой страды на Сахалине ожидается в третьей декаде мая, сообщили в областном агентстве по рыболовству. Согласно прогнозу отраслевой науки, в ходе предстоящей путины в островном регионе можно будет добыть свыше 163,6 тыс. т красной рыбы.

Большую часть улова традиционно составят горбуша и кета: свыше 124,6 тыс. и 38,1 тыс. т. соответственно. У рыбаков Сахалина и Курил также будет возможность взять 460 т нерки, 410 т кижуча, 50 т симы и 1 т чавычи.

Вместе с тем, Росрыболовством пока не издан приказ, в котором весь будущий улов должен быть детально расписан по видам лосося, промысловым зонам и т.д. Из-за этого региональные анадромные комиссии пока не определили объемы для вылова по разным категориям пользователей – коренным малочисленным народам Севера, рыбакам-любителям, рыбоводам и промысловикам прибрежного лова.

По оценке специалистов из отраслевого совета Росрыболовства, в предстоящую путину на Дальнем Востоке могут добыть 403 тыс. т лососевых. При этом у рыбаков островной области вновь появился шанс превысить уловы своих традиционных конкурентов – промысловиков Камчатки.

Источник: skr.su

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись