Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ММРП планирует повысить энергоэффективность

Фильтры

Регион

Новости

ММРП планирует повысить энергоэффективность

В Мурманском морском рыбном порту десятки кранов морально устарели, что сводит к нулю эффект от применения современных энергосберегающих технологий.

Компания «ГЦЭ-энерго» (входит в группу «Городской центр экспертиз»), основными направлениями деятельности которой является финансовый аудит и консалтинг, проектирование под ключ промышленных и энергетических объектов, проведет проверку энергоэффективности ОАО «Мурманский морской рыбный порт». Об этом сообщает пресс-служба энергоаудитора. Порт планирует повысить свою энергоэффективность до 2016 года.
Мурманский морской рыбный порт располагается на восточном берегу Кольского залива Баренцева моря. Предприятие специализируется на перегрузке грузов рыболовных судов, плавбаз и транспортных рефрижераторов.

«Портовые краны – это один из доминирующих потребителей электроэнергии, на них идет до 50% всей энергии. Как правило, сегодня – это полностью механизированный комплекс, однако при наличии проблем в старых сетях и системах коммутации, эффект от использования современной энергоемкой техники сводится практически на нет, - комментирует «Рыбацкой газете» предстоящие мероприятия президент группы «Городской центр экспертиз» Александр Москаленко. - Это касается и мурманского рыбного порта. Здесь десятки кранов, которые морально устарели и физически изношены. И в ближайшее время наши специалисты приступят к энергетическим обследованиям предприятия и расчету нормативов потерь в энергосистеме. Работы будут завершены осенью 2011 года».


Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)