Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Суд оштрафовал работников «Серпуховской рыбной компании» за попытку сбыта просроченной икры

Фильтры

Регион

Новости

Суд оштрафовал работников «Серпуховской рыбной компании» за попытку сбыта просроченной икры

Суд в Подмосковье приговорил трех сотрудников «Серпуховской рыбной компании» к штрафам за попытку сбыта 19 тонн просроченной красной икры, сообщает в среду региональное управление Следственного комитета РФ, не уточняя дату вынесения приговора.

По данным следствия, в период с апреля по июнь 2009 года обвиняемые расфасовали в металлические и стеклянные банки красную икру лососевых пород, срок годности которой истек в марте 2009 года.

«Пытаясь скрыть возникшие в связи с истечением срока годности необратимые изменения икры, а также возникший неприятный запах, осужденные совместно и поочередно снимали с поверхности икры верхний слой, покрытый плесенью, и разбавляли икру растительным маслом и специальным раствором на водной основе», ― говорится в сообщении.

В ходе проверочной закупки сотрудники районного ОБЭП изъяли более 19 тонн икры.

«Проведенная по уголовному делу экспертиза установила, что в изъятой продукции имеется значительное превышение нормативных показателей содержания бактерий, в связи с чем она может вызвать различные кишечные заболевания и инфекции», ― отмечает ведомство.

Фигуранты дела признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 238 УК РФ (производство и хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) и приговорены к штрафам в размере от 170 тысяч до 200 тысяч рублей.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)